de-DE Inaqua - Wasseraufbereitung mit Kompetenz und Erfahrung

Team

Team

Leidenschaft für sauberes Wasser
Alle Mitarbeiter der Inaqua sind Experten auf dem Gebiet der Wasseraufbereitung. Sie setzen sich mit großer Begeisterung und Motivation für sauberes Wasser ein und damit für ein wichtiges menschliches Grundbedürfnis.
Unsere 28 Mitarbeiter an unserem Standort in Mönchengladbach bilden das Team, dass die Wünsche unserer Kunden erfüllt, innovativ denkt und gerne über den Tellerrand hinausblickt.
Ein Team, das viel bewegt und vieles möglich macht.
Ungewöhnlich gut und ungewöhnlich erfolgreich – aber sehen Sie selbst!

Mitarbeiter10

Udo Kolbe:

Herr Kolbe leitet als Geschäftsführer die INAQUA.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: u.kolbe@inaqua.de

 

Mitarbeiter

Claudia Lambertz:

Frau Lambertz ist die Office Managerin. Sie sorgt für den Arbeitsschutz, überwacht die Finanzen und kümmert sich um das Personal. Mit ihrer langjährigen Erfahrung hält sie den Überblick über die internen Prozesse. 

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: c.lambertz@inaqua.de

 

Mitarbeiter2

Karsten Wagner:

Herr Wagner ist ein Teil des technischen Supports. Er ist für Kunden und Mitarbeiter stets erreichbar. Er erstellt Dokumentationen, erfasst Angebote und Aufträge und bereitet diese für die Auftragssachbearbeitung vor und wickelt gegeben falls Reklamationen ab. Er betreut das Produktmanagement für die Clack Produkte.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: k.wagner@inaqua.de

 

Mitarbeiter3

Bernd Latz:

Herr Latz ist ein Teil des technischen Supports für Kunden und Mitarbeiter. Betreut werden diese telefonisch als auch persönlich. Er erfasst Angebote und Aufträge und bereitet diese für die Auftragssachbearbeitung vor. Herr Latz organisiert das Produktmanagement für die Ecosoft Produkte.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: b.latz@inaqua.de

 

.

Mitarbeiter4

Nicole Welter:

Frau Welter ist für den Customer Service international zuständig. Sie bearbeitet alle Aufträge die das Ausland betreffen. Sie kontrolliert auch die betreffenden Bestellungen.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: n.welter@inaqua.de

 

Mitarbeiter5

Nancy Hoffmann:

Frau Hoffmann kümmert sich um die betrieblichen Finanzen. Sie betreut nicht nur die Auftragsabwicklung, sondern ist auch in vielen anderen Bereichen aktiv.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: n.hoffmann@inaqua.de

 

Mitarbeiter6

Pascal Schläger:

Herr Schläger ist der Leiter des Lagers und kümmert sich um die Lagersystem Administration. Er kontrolliert die Waren Ein- und Ausgänge und ist der Ausbilder der Lagerlehrlinge.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: p.schläger@inaqua.de

 

Mitarbeiter7

Peter Heinen:

Herr Heinen ist für den Einkauf in unserem Betrieb zuständig. Er sorgt dafür, dass stets die Bestellungen des Verkaufs abgewickelt werden und alle Artikel auf Lager sind. Außerdem gibt er neue Bestellungen bei unseren Lieferanten auf. Er kümmert sich um Bestellungen und Auftragsbestätigungen.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: p.heinen@inaqua.de

 

Mitarbeiter8 NEU

Andrea Barmann:

Frau Barmann ist ihr Ansprechpartner in der Telefonzentrale. Sie kümmert sich um die Korrespondenz, interne Anträge als auch den Postausgang. Zudem sorgt sie dafür, dass der Terminkalender immer auf dem neusten Stand ist.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: a.barmann@inauqa.de

 

Mitarbeiter9

Pascale Robien:

Frau Robien kümmert sich um die nationale Auftragsabwicklung. Sie sorgt dafür, dass Versand- und Liefertermine eingehalten werden, kontrolliert die Bestelldaten, schreibt Rechnungen und betreut die Großkunden.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: p.robien@inaqua.de

 

Mitarbeiter11

Ludger Tegelkamp:

Herr Tegelkamp ist für den Verkauf in Süddeutschland, Österreich und die Schweiz zuständig. Er arbeitet von seinem Büro in Mannheim.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: l.tegelkamp@inaqua.de

 

Mitarbeiter12

Henning Krajinski:

Herr Krajinski ist für den Verkauf in Norddeutschland und allen skandinavischen Länder zuständig. Er arbeitet von seinem Büro in Hamburg.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: h.krajinski@inaqua.de

 

Mitarbeiter13

Benny Voets:

Herr Voets ist für den Verkauf unserer Produkte in Belgien, Niederlande, Luxemburg und Frankreich zuständig. Er arbeitet von seinem Büro in Lüttich, Belgien.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: b.voets@inaqua.de

 

Mitarbeiter14

Karin Echle:

Frau Echle ist die Verkaufssachbearbeiterin für Norddeutschland und die skandinavischen Länder. Sie sorgt dafür, dass Versand- und Liefertermine eingehalten werden, kontrolliert die Bestelldaten, schreibt Rechnungen und betreut die Großkunden.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0

Mail: k.echle@inaqua.de

 

Mitarbeiter15

Thorsten Haegert:

Herr Haegert ist zuständig für die Technik und für das Produktmanagement von Membranen. Darüber hinaus leitet Herr Haegert als Geschäftsführer die INATEC GmbH.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0
Mail: t.haegert@inaqua.de

Mitarbeiter16

Arif Karahaliloglu:

Herr Karahaliloglu ist für den Verkauf in Zentralosteuropa als auch in der Türkei zuständig. Er arbeitet von seinem Büro in Berlin.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0
Mail: arif.karahaliloglu@ravagochemicals.com

Mitarbeiter17

Sandra Liesberg:

Frau Liesberg kümmert sich um die nationale Auftragsabwicklung. Sie sorgt dafür, dass Versand- und Liefertermine eingehalten werden, kontrolliert die Bestelldaten, schreibt Rechnungen und betreut die Großkunden.

Fon: +49 (0)2166 62199 - 0
Mail: s.liesberg@inaqua.de